Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /nfs/c12/h05/mnt/218993/domains/karting-guatemala.com/html/wp-includes/pomo/plural-forms.php on line 210

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /nfs/c12/h05/mnt/218993/domains/karting-guatemala.com/html/wp-content/plugins/revslider/includes/operations.class.php on line 2539

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /nfs/c12/h05/mnt/218993/domains/karting-guatemala.com/html/wp-content/plugins/revslider/includes/operations.class.php on line 2543

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /nfs/c12/h05/mnt/218993/domains/karting-guatemala.com/html/wp-content/plugins/revslider/includes/output.class.php on line 3525
AUTOMOVIL CLUB GUATEMALA | SABADO DE CLASIFICACIONES 2 FECHA KARTISMO NACIONAL 2019 GRAN PREMIO SEGUROS G&T
AUTOMOVIL CLUB GUATEMALA | SABADO DE CLASIFICACIONES 2 FECHA KARTISMO NACIONAL 2019 GRAN PREMIO SEGUROS G&T
4312
post-template-default,single,single-post,postid-4312,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,qode-content-sidebar-responsive,qode-theme-ver-10.1.1,wpb-js-composer js-comp-ver-5.0.1,vc_responsive

SABADO DE CLASIFICACIONES 2 FECHA KARTISMO NACIONAL 2019 GRAN PREMIO SEGUROS G&T

SABADO DE CLASIFICACIONES 2 FECHA KARTISMO NACIONAL 2019 GRAN PREMIO SEGUROS G&T

El sábado 6 de Abril se llevo a cabo la segunda fecha de la temporada 2019 de Kartismo Nacional en el Autódromo Pedro Cofiño con las clasificaciones oficiales en las diferentes categorías, siendo los pilotos más rápidos de la sesión.

50cc “A”

Rodrigo Novales 1:04.366
Fernando Wyler 1:04.849
Felipe Godoy 1:05.054

50cc “B”

Marco Bautista 1:09.138
David Cohen 1:09.977
Jose Rodrigo Bueso 1:13.287

TAG 60cc

Julian Aparicio 0:44.981
Antonio Herrera 0:45.310
Ian Sapper 0:45.343

TAG 125cc JUNIOR

Mateo Llarena 0:40.668
Jose Fernando Iturbide 0:41.172
Paolo Estrada 0:41.237

KT 100

Eduardo Canizalez (ES) 0:44.719
Alejandro Asensio 0:44.745
Diego Garcia 0:44.903

VORTEX 100cc Junior

Mateo LLarena 0:41.680
Paolo Estrada 0:41.916
Francisco Kreysa 0:42.168

VORTEX 100cc Senior

Samuel Morales 0:42.169
Juan Esteban Morales 0:42.398
Mario Maldonado/Diego Paiz 0:43.550

VORTEX 100cc Master

John Andrew Hazbun 0:43.400
Pedro Cofiño/Cristian Baak 0:43.722
Jose Carbonell 0:44.529

TAG 125cc SENIOR

Ricardo Maldonado 0:40.428
Joshua Baak 0:40.436
Samuel Morales 0:40.443

TAG 125cc MASTER

Facundo Casse 0:40.968
Carlos Maldonado 0:41.085
Rodrigo Castillo 0:41.639

SHIFTER 125cc

Ricardo Burbano 0:40.858
Rodolfo Amado 0:41.013
Ricardo Maldonado 0:41.014

WORLD FORMULA

Diego Maldonado 0:46.057
Jose Casiano 0:46.386
Diego Branger 0:47.016