Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /nfs/c12/h05/mnt/218993/domains/karting-guatemala.com/html/wp-includes/pomo/plural-forms.php on line 210

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /nfs/c12/h05/mnt/218993/domains/karting-guatemala.com/html/wp-content/plugins/revslider/includes/operations.class.php on line 2539

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /nfs/c12/h05/mnt/218993/domains/karting-guatemala.com/html/wp-content/plugins/revslider/includes/operations.class.php on line 2543

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /nfs/c12/h05/mnt/218993/domains/karting-guatemala.com/html/wp-content/plugins/revslider/includes/output.class.php on line 3525
AUTOMOVIL CLUB GUATEMALA | SABADO DE CLASIFICACIONES 3 FECHA KARTISMO NACIONAL 2019 GRAN PREMIO IMPORTADORA RODAS
AUTOMOVIL CLUB GUATEMALA | SABADO DE CLASIFICACIONES 3 FECHA KARTISMO NACIONAL 2019 GRAN PREMIO IMPORTADORA RODAS
4819
post-template-default,single,single-post,postid-4819,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,qode-content-sidebar-responsive,qode-theme-ver-10.1.1,wpb-js-composer js-comp-ver-5.0.1,vc_responsive

SABADO DE CLASIFICACIONES 3 FECHA KARTISMO NACIONAL 2019 GRAN PREMIO IMPORTADORA RODAS

SABADO DE CLASIFICACIONES 3 FECHA KARTISMO NACIONAL 2019 GRAN PREMIO IMPORTADORA RODAS

El sábado 1 de Junio se llevo a cabo la tercera fecha de la temporada 2019 de Kartismo Nacional en el Autódromo Pedro Cofiño con las clasificaciones oficiales en las diferentes categorías, siendo los pilotos más rápidos de la sesión.

50cc “A”

Rodrigo Novales 1:03.131
Fernando Wyler 1:03.252
Alfredo Cerwin 1:03.771

50cc “B”

Marco Bautista 1:06.444
David Cohen 1:14.002
Jose Rodrigo Bueso 1:35.246

TAG 60cc

Julian Aparicio 0:45.677
Antonio Herrera 0:45.913
Ian Sapper 0:46.333

TAG 125cc JUNIOR

Mateo Llarena 0:41.554
Jose Fernando Iturbide 0:41.823
Paolo Estrada 0:42.074

KT 100

Guillermo Ayala 0:46.435
Pedro Cofiño/Cristian Baak 0:46.851
Roberto Diaz 0:47.308

VORTEX 100cc Junior

Mateo LLarena 0:42.559
Paolo Estrada 0:42.999
Carlos Maldonado 0:43.030

VORTEX 100cc Senior

Juan Esteban Morales 0:42.673
Jonathan Macal 0:43.457
Cristopher Kong 0:43.966

VORTEX 100cc Master

John Andrew Hazbun 0:44.410
Pedro Cofiño/Cristian Baak 0:44.451
Jose Carbonell 0:44.505

TAG 125cc SENIOR

Samuel Morales 0:40.992
Ricardo Maldonado 0:41.272
Juan Esteban Morales 0:41.340

TAG 125cc MASTER

Carlos Maldonado 0:41.888
Facundo Casse 0:41.951
Rodrigo Castillo 0:42.393

SHIFTER 125cc

Ricardo Maldonado 0:41.620
Rodolfo Amado 0:42.177
Yury Monroy Jr 0:42.263

WORLD FORMULA

Jose Casiano 0:47.208
Eduardo Arevalo 0:47.523
Marco Lemus 0:48:559